Начало Общественные организации Встреча с ФНКА курдов России

Встреча с ФНКА курдов России

E-mail Печать PDF

7 марта 2013 года в Курдском Доме в Москве состоялась встреча друзей курдского народа – руководителей и представителей российских общественных организаций, а также представителей российских научных кругов.

На встрече обсуждались следующие вопросы:

1) Вопрос об участии в кампании международной инициативы International Initiative Freedom for Abdullah Öcalan по сбору подписей за освобождение курдского лидера Абдуллы Оджалана и курдских политических заключенных из турецких тюрем (кампания была начата в сентябре 2012 года известными правозащитниками и общественно-политическими деятелями, такими как: профессор Ноам Хомский (США), профессор Антонио Негри (Италия), профессор Ули Маурер (Швейцария), профессор Иммануи́л Мо́рис Валлерста́йн (США), госпожа Эла Ганди (Индия/ЮАР) и др.. К настоящему моменту свои подписи в защиту Абдуллы Оджалана и политических заключенных в Турции поставили миллионы сторонников мирного решения курдской проблемы в Турции).

2) Переговорный процесс, начавшийся между турецкими властями и курдским лидером Абдуллой Оджаланом (23 февраля 2013 г. на острове Имралы состоялась встреча депутатов прокурдской Партии мира и демократии с Абдуллой Оджаланом, ознаменовавшая начало нового процесса переговоров по урегулированию курдской проблемы в Турции).

Во встрече по приглашению ФНКА курдов России принял участие Председатель Правления ФНКА "Украинцы России" Богдан Безпалько.

 

 

Мультимедия

Наши партнеры

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Авторизация