Начало Церковь Конференция «Перспективы развития социокультурной адаптации мигрантов в России»

Конференция «Перспективы развития социокультурной адаптации мигрантов в России»

E-mail Печать PDF

Председатель Правления ФНКА "Украинцы России" Богдан Безпалько принял участие в научно-практической конференции «Перспективы развития социокультурной адаптации мигрантов в России», которая прошла в Российском православном университете 9 апреля 2013 г.

Основной задачей конференции явилось обсуждение проблем, связанных с социокультурной адаптацией трудовых мигрантов, и формирование общей позиции по поиску путей разрешения этих проблем. На конференции участники ознакомились с уже осуществляемой на территории России работой по языковой и культурной адаптации трудовых мигрантов, с оценкой полученного опыта и рассмотрением возможных рекомендаций.


Состоявшаяся конференция станет началом диалога представителей органов государственной власти, отвечающих за миграционную политику и соблюдение прав трудовых мигрантов, представителей научного и экспертного сообщества, традиционных религий.

На конференции был представлен проект по созданию общероссийской церковно-общественной системы по работе с мигрантами «Просвещение: языковая и культурная адаптация мигрантов». Данный проект был разработан под эгидой Совместной комиссии Русской Православной Церкви и Федеральной миграционной службы по инициативе Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества. Научная поддержка проекта осуществляется на базе Российского православного университета.

По итогам конференции был принят итоговый документ. Были также выработаны рекомендации по обсуждаемому вопросу, предназначенные для органов власти, образовательных учреждений, религиозных организаций и средств массовой информации.

Фотографии с мероприятия Вы можете увидеть здесь.


 

 

Мультимедия

Наши партнеры

Кто на сайте

Сейчас 8 гостей онлайн

Авторизация