Начало Культура Купить диски Натальи Сербиной можно теперь в Москве, а также через интернет

Купить диски Натальи Сербиной можно теперь в Москве, а также через интернет

E-mail Печать PDF

Наталия Сербина – этномузыковед, педагог, собирательница, исследователь и исполнительница украинских народных песен. В её экспедиционном архиве – записи песенного и инструментального фольклора Центральной Украины начиная с 1995 года (Киевская, Житомирская, Черниговская, Сумская, Полтавская, Волынская, Ровенская, Черкасская, Херсонская области).

Наталия Сербина исследует также фольклор украинцев, живущих за пределами Украины (Омская, Курская, Белгородская области РФ). В исполнительстве следует принципу сохранения аутентичной манеры пения – с сохранением языкового и музыкального диалектов.
 

В 2000 году закончила Национальную Музыкальную Академию Украины им. П. И. Чайковского (класс Е. В. Ефремова), в 2009-2012 училась в аспирантуре НМАУ (диссертация об украинских лирических песнях, научный руководитель – Б. О. Сюта). Как исполнитель – принимала участие в деятельности фольклорных ансамблей «Божичи» (1998 – 2003), «Древо» (2003 – 2007). С 2008 руководит фольклорным ансамблем «Стрела» (www.strila.kiev.ua). Принимала участие в международных фестивалях в Австрии, Германии, Чехии, Венгрии, Литве, Польше, Узбекистане, России, Белоруссии и Украине.

В последние годы Наталия Сербина много выступает сольно в Украине и России, является дипломантом и лауреатом международных вокальных конкурсов, проводит мастерклассы по украинскому аутентичному пению. В 2011 году вышел первый сольный альбом Наталии Сербиной «Ой выйду я на гору высоку», в котором певица представила собственные архивные записи сольных лирических песен и псальмов (народные песни религиозного содержания, исполняемые под колесную лиру).

С конца апреля 2013 г. диски украинского этномузыковеда Натальи Сербиной "Ой, вийду я на ту гору..." можно купить в магазине "Риза" - через интернет или посетив магазин по адресу: 125167, Москва, ул. Красноармейская, д. 2, строение 4.

Магазин работает с 9.00 до 21.00 без обеда и выходных.

Телефон для справок: +7 495 223 22 97, электронная почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Проезд до станции метро «Динамо»

Посмотреть на карте

 

 

 

 


 

 

Мультимедия

Наши партнеры

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн

Авторизация