Начало Культура Концерт И. Сивака в Казани "Нехолодная война"

Концерт И. Сивака в Казани "Нехолодная война"

E-mail Печать PDF

22 февраля в Казани в Доме дружбы народов состоялся концерт автора и исполнителя из Одессы Игоря Николаевича Сивака. Организаторами концерта выступили ФНКА "Украинцы России", Местная автономия украинцев г. Казани и ее глава Владимир Любченко.

Концерт был посвящен двум праздникам: Дню воина-интернационалиста (отмечается 15 февраля) и Дню защитиника Отечества (отмечается 23 февраля). К тому же в 2014 г. исполнилось 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.


Игорь Сивак исполнил песни из своего альбома "Нехолодная война". Свое творчество он посвятил ветеранам локальных войн и конфликтов, в которых приходилось, защищая государственные интересы, принимать участие советским военнослужащим и военным советникам.

Зал был полный, песни Игоря Николаевича имели успех. Зрители оценили его как "нового Высоцкого", отметив, что песни отличаются искренностью,  сам музыкант - верой в то, о чем поет и мастерством исполнения.

После концерта, на встрече со слушателями, Игорь Сивак выразил приятное удивление тем фактом, что украинская община в Казани сплочена и успешно развивается, тем фактом, что он, приехав из Украины, может услышать украинскую речь в Казани.

Игорь Николаевич осмотрел город, отметил красоту архитектуры Казани и ее специфические черты, делающие город уникальным.




Фрагмент выступления Игоря Сивака в Казани (видео):

 





 

 

Мультимедия

Наши партнеры

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн

Авторизация